Эксперты создали рейтинг самых популярных через 10 лет профессий в России

Image 16+
Эксперты Агентства стратегических инициатив составленный обновленный список профессий, которые через десять лет будут самыми популярными на территории Российской Федерации.

Они считают, что в ближайшее десятилетие постепенно лидерами по востребованности станут специалисты космобиологии, киберследователи, а также инфостилисты. То есть, в ближайшем будущем все большей популярностью будут пользоваться люди, получающие пока еще малоизвестные профессии.

В Агентстве утверждают, что государству также будут необходимы люди, получившие медицинское образование и разбирающиеся в вопросах киберпротезирования и имплантации. А быстрое развития современных компьютерных технологий порождает все более возрастающий спрос на киберседователей.

Эксперты считают, что через десятилетия может исчезнуть ряд профессий, так как широкое применение будут иметь материалы, созданные с помощью 3D принтеров, поэтому 3D-проектрировщики смогут легко трудоустроиться. Пророчат они и исчезновение таких профессий как юристконсульт и бухгалтер.

Замдиректора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Роберт Узаров считает, что «те профессии, которые мы давно знаем — повар или фрезеровщик — поменялись на 60% за лет. Раньше фрезеровщик вытачивал деталь на станке вручную, а сейчас он занимается ее проектировкой на планшете».

В преддверии того, что вскоре человеческий труд будет повсеместно заменяться машинами и роботами, необходимо уже сейчас готовиться к этому, занимаясь самообучением и изучая программирование.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!