Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова переехал на ПМЖ в Эстонию

Image 16+
Лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, который известен также и тем, что баллотировался на пост мэра Химок, сообщил, что переезжает жить в Россию.

«Я еду с России и увожу с собой детей, которые являются самым уязвимым моим местом. Сейчас в этой стране начали активно проводиться репрессии общественных активистов. Россия – это государство, живущее за счет своих ресурсов, поэтому экологи априори становятся главными врагами олигархов», - говорит Чирикова.

Свой выбор в пользу Эстонии она обосновывает тем, что там есть много ее единомышленников, с которыми она сможет еще больше активизироваться и заниматься новыми значимыми общественно-экологическими проектами.

Также в Эстонии легко смогут адаптироваться и дети, поскольку это русскоязычная страна. Женщина отмечает, что вся семья намерена изучать эстонский язык, но при этом они не будут забывать о своих корнях.

По словам Чириковой, вскоре будет запущен в действие эколого-социальный портал, где будет находиться информация от разных экологических групп России, да и со всего земного шара. В этом месте активисты смогут поделиться своими проблемами, а также подсказать возможные варианты их решения.

Напомним, что Евгения Чирикова является известной российской оппозиционеркой, возглавляет движение «Экологическая оборона Московской области» и «Движение в защиту Химкинского леса». Свое поражение на выборах на пост главы Химок она объяснила в 2009 году неверно проведенным голосованием.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!