Ученые: Кофе снижает риск развития рака молочной железы

Image 16+
Учеными из Швеции проведено исследование, в ходе которого установлено еще одно прекрасное свойство кофе.

Ни для кого не тайна, что в зернах кофе содержится кофеин и антиоксидант, а эти компоненты полезны для человеческого организма, ведь кофеин стимулирует работу ЦНС, поднимает работоспособность, а также снимает сонливость и усталость.

Но шведские специалисты из университета, который расположен в городе Лунд, нашли еще одно превосходное свойство у этого бодрящего напитка. По данным проведенного научного эксперимента, кофе предупреждает рецидивы рака молочной железы. Также специалисты установили, что напиток предотвращает рост раковой опухоли, а также уменьшает риск появления вторичных очагов образования опухолевых клеток (метастазов) у пациенток, которым уже поставлен неприятный диагноз - рак молочной железы.

Как сообщается в исследовании, те люди, которые пьют четыре и более чашки кофе ежедневно, на 20 % меньше остальных рискуют заболеть раком кожи. А мужчины, которые увлекаясь ароматным напитком, выпивают за день более шести чашек, понижают тем самым, риск развития онкозаболевания предстательной железы примерно на 60 %.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!