Количество беженцев из Украины достигло значения в 800 тыс. человек

Image 16+
Согласно данным, приведенным в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, количество беженцев, покинувших территорию Украины с начала конфликта на Донбассе достигло 800 тыс. человек.

Лишь за последнюю неделю страну покинуло 23,6 тыс. человек, и по состоянию на 16 апреля общее количество таких людей составляет 80 тыс. 961 человек.
Наибольшее количество переселенцев направляется в России, там уже отмечается 660 тыс. официально зарегистрированных беженцев из Украины. Внутренних переселенцев на Украине на 15 апреля момент насчитывается 228 тыс. человек, а за последнюю неделю их стало больше на 15 тыс. Около 80 тыс. украинцев бежали от войны на территорию Беларуси.

Если же говорить о количестве погибши, то специалисты ООН посчитали, что с начала вооруженного конфликта на востоке Украины, то есть с 16 апреля 2014 года погибло 6 116 человек, еще 15500 получили ранения. Статистические данные были взяты из цифр, предоставленных Киевом, а также медицинскими учреждениями Донецкой и Луганской областей. Следует отметить, что ВОЗ уверена в значительном большем количестве погибших. Но пока нет никакой возможности получить реальные данные.

Напомним, что в начале года на переговорах в Минске был подписан мирный договор, согласно которому с 15 февраля 2015 года в Востоке Украины вводится режим прекращения огня. К сожалению, этот договор постоянно нарушается.

В докладе отмечается, что возрастает напряжение между внутренними переселенцами и жителями тех территорий, куда они выехали на Украине. По мнению экспертов, это может быть вызвано тем, что регионы страны имеют ограниченный ресурс и не всегда могут справиться с наплывом беженцев, желающих перебраться в мирные регионы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!