Ученые: ВИЧ-инфицированные люди быстрее пьянеют

Image 16+
Учеными из Йельского университета было проведено исследование, целью которого стало изучение действия алкоголя на организм ВИЧ-инфицированных и здоровых людей, а также на тех людей, которые в настоящий момент состоят в ремиссии.

В ходе эксперимента выяснилось, что люди с иммунодефицитом гораздо более восприимчивы к алкоголю по сравнению с другими группами испытуемых.
Как показало исследование, ВИЧ-инфицированным людям требуется гораздо меньшее количество алкоголя, чтобы почувствовать опьянение.

Как выявили ученые, таким людям нужно выпить на 25% меньше спиртосодержащих напитков, чем здоровым людям или пациентам, у которых вирус находится в подавленном состоянии, чтобы состояние всех участников эксперимента стало идентичным.

Пока специалистам не удалось выяснить за счет чего происходит более раннее опьянение ВИЧ-инфицированных людей. Возможно, болезнь в целом ослабляет организм, также не исключено, что организм вирусоносителей отправляет в кровь гораздо больше алкоголя, чем организм здоровых людей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!