В Кремле отказались комментировать заявление Кадырова о стрельбе по федеральным силовикам

Image 16+
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что в Администрации президента еще не ознакомились с заявлением главы Чечни Рамзана Кадырова, разрешившего своим силовикам стрелять по коллегам их других регионов.

«Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу», - заявил Песков на вопрос журналистов о правомерности высказываний главы региона.

Аналогичным образом на такой же вопрос отреагировал пресс-секретарь самого Кадырова - Альви Каримов.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава Чечни провел совещание с силовиками, на котором разрешил «открыть огонь на поражение» по сотрудникам правоохранительных органов из других регионов, которые будут проводить спецоперации в Чечне и Грозном без санкции руководства региона.

«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения – будь москвич или ставропольчанин – открыть огонь на поражение», - заявил Кадыров.

Таким образом глава Чечни отреагировал на инцидент, случившийся в Грозном 19 апреля, когда полицейские из Ставрополя проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого, не предупредив МВД республики.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!