В Ленинградской области 19 человек отравились парами ртути

Image 16+
Жителей Мурино (Ленинградская область) ждет профилактическое обследование в институте скорой помощи им. Джанелидзе. Девятнадцать человек подозреваются на отравление ртутью.

В пресс-службе региональной администрации отмечается, что в одном из новостроек были обнаружены емкости, внутри которых находилась ртуть. В сообщении было указано, что в доме пока еще никто не живет, поэтому пострадали те, кто имел непосредственный контакт с ртутью.

Как отметили в региональном центре МЧС, 17 апреля в одной из квартир новостроя произошло короткое замыкание и возгорание. Вскрыв квартиру, в которой, как мы выше писали никто не проживал, были обнаружены емкости с ртутью. Позже специалисты определили, что норма концентрации паров ртути была превышена в 30 раз. Это то, что касается самой квартиры. На этаже и ниже норма была превышена в два раза.

Ночью была произведена очистка квартиры от ртути. Сегодня запланировано произвести повторные замеры в помещениях данного дома. Также будут проверены очистные сооружения, куда направляются стоки канализаций дома.

Напомним, на днях в
Поделитесь новостью со своими друзьями!