Час перед телевизором увеличивает риск ожирения у ребенка

Image 16+
Американские ученые из Университета Вирджинии пришли к выводу, что даже один час перед телевизором повышает риск развития ожирения у детей.

Специалисты в течение года наблюдали за воспитанниками детского сада. Ученые измерили массу тела 10000 детей, посещавших детское учреждение в 2011 и 2012 годах. Помимо этого были собраны сведения об образе жизни, который вели дети, в частности, сколько времени они проводили перед телевизором и у компьютера. По прошествии одного года, замеры повторили вновь.

В результате оказалось, что дети, которые смотрели телевизор более одного часа в день, имели индекс массы тела выше, нежели их сверстники, которые не злоупотребляли сидением у голубого экрана.

Кроме того, выяснилось, что 60-минутный просмотр телепередач повышает на 50-60 процентов шанс получить избыточный вес в будущем, а также вероятность ожирения у них на 58-73 процента больше.

Причем данные результаты подтвердились даже после корректировки с учетом дохода семьи и расовой принадлежности.
Учитывая результаты исследования, педиатры настоятельно рекомендуют родителям контролировать детей и ограничивать до минимума просмотр телевизора.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!