Стивен Хокинг: человечество вымрет в ближайшую 1000 лет

Image 16+
Физик из Великобритании Стивен Хокинг выступил с лекцией в Сиднейском Доме оперы, где высказал мнение, что человечество вымрет уже через 1000 лет, если конечно не найдет убежища в космосе.

По словам ученого, только освоение космического пространства спасет человечество от неминуемой гибели, выживут только те, кто переселятся на другие планеты.

Стивен Хокинг регулярно выступает с предупреждением об опасности, грозящей человечеству в связи с развитием искусственного интеллекта, а также ввиду усиления варварства и агрессии на нашей хрупкой планете.

Сам парализованный ученый появился перед публикой в виде голограммы посредством новейших технологий.

Добавим, Стивен Хокинг родился в 1942 году, в 60-х годах его парализовало вследствие амиотрофического склероза. А 985 году он потерял возможность говорить из-за осложнений после операции на горле. Тем не менее ученый ведет активную деятельность. Он занимает должность Лукасовского профессора математики в университете Кембриджа. Возможность читать лекции у него появилась благодаря технологии создания голограммы, в виде которой он появляется перед слушателями. А возможность говорить Хокинг имеет благодаря синтезатору речи, установленному на кресле-каталке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!