Рамзан Кадыров разрешил главе РОВД сделать второй женой 17-летнюю школьницу

Image 16+
Глава Чечни Рамзан Кадыров дал разрешение главе Ножай-Юртовского РОВД Нажуду Гучигову взять себе вторую жену – 17-летнюю уроженку села Байтарки Хеду Гойлабиеву.

Комментируя свое решение, Кадыров отметил, что поручил спросить разрешения у родителей девушки. Будут ли спрашивать мнение самой несовершеннолетней невесты – чеченский лидер не уточнил.

Напомним, в конце апреля «Новая газета» опубликовала репортаж о 57-летнем чеченском силовике, решившем силой жениться на 17-летней школьнице. Соседи семьи Гойлабиевых рассказали, что Гучигов пригрозил забрать Хеду силой не позже 2 мая, и даже расставил вокруг села блокпосты, чтобы «невеста» не сбежала.

В тот же день начальник РОВД опроверг информацию, опубликованную в «Новой газете», заявив, что у него уже есть жена, а с Хедой он якобы даже не знаком.

Однако вчера глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая на местном телевидении, заявил, что дал разрешил силовику взять вторую жену.

По непроверенным данным, свадьба запланирована на 10 мая. На мероприятии будет присутствовать Кадыров.

Напомним, что согласно российскому законодательству – двоеженство находится под строгим запретом. Кроме того, брачный возраст в России – 18 лет. Несмотря на это, Рамзан Кадыров неоднократно обращался к Путину с просьбой разрешить заключать подобные браки в Чечне. В качестве аргумента глава республики использовал тот факт, что женщин в его регионе намного больше, чем мужчин.

«Многоженство разрешают наши обычаи, наша религия», - утверждал Кадыров.

Что же касается отношений, связывающих чеченского лидера с главой РОВД, надумавшем жениться на 17-летней девушке, то они всегда были весьма дружественными. К примеру, не так давно глава Чечни писал, что в Ножай-Юртовском районе, который курирует Гучигов, «не было ни одного случая малодушия, невыполнения боевого задания или предательства».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!