Порошенко: В Донбассе погибли более 1,8 тысячи силовиков

Image 16+
В Донбассе за время силовой операции погибло свыше 1800 украинских военнослужащих. С соответствующим заявлением в интервью для телеканала «Интер» выступил украинский президент Петр Порошенко.

«За время войны за независимость Украины 2014 - 2015 годов погибло свыше 1800 силовиков», - сказал лидер украинской нации.

Напомним, в апреле 2014 года украинские власти начали проводить на Донбассе силовую операцию против жителей региона, выразивших недовольство госпереворотом. По имеющимся на сегодняшний день у ООН данным, жертвами военного конфликта стали по меньшей мере 6,2 тысячи человек.

Другие данные приводят и представители ополчения. В феврале нынешнего года заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявлял, что уже в то время в ходе военных действий на Донбассе жизни лишились свыше 3 тысяч украинских военнослужащих.

Вопросы урегулирования ситуации на востоке Украины обсуждались в ходе встреч контактной группы, которые проходили в столице Беларуси - Минске. В ходе переговоров стороны подписали три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации украинского конфликта.

В процессе последней встречи участникам минских переговоров удалось сформировать четыре рабочие подгруппы, которые будут работать над конкретными аспектами деэскалации военного конфликта.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!