Ученые: Россию ждет эпидемия женского ожирения

Image 16+
Эксперты уверяют, что уже к 2030 году Россию ожидает настоящая эпидемия ожирения, если россияне не начнут серьезно относиться к своему питанию и делать по утрам хотя бы элементарные физические упражнения.

Стоит сказать, что за последние годы число людей с избыточным весом в России значительно выросло, и наша страна с 19-го места в рекордное время прыгнула на 4-е среди стран, в которых проблема ожирения стоит очень остро.

Специалисты Института питания РАМН говорят, что в России 20% детей и более 24% женщин страдают от ожирения, а вот мужчин, у которых наблюдаются проблемы с лишним весом, насчитывается всего 16%. Причины таких катастрофических цифр простые жители нашей страны зачастую списывают на гены, однако проблема вовсе не в этом, а в неправильном питании и малоподвижном образе жизни.

Диетологи говорят, что до стран-лидеров с самым толстым населением, таких как США, Великобритания и Мексика, нам еще далеко, ведь все прелести «неправильной» еды жители России познали позже всех, но растущее быстрыми темпами количество людей с проблемным весом, а особенно среди детей, заставляет задумываться.

Основные причины ожирения заключаются в том, что люди перестали правильно питаться и зачастую в их рационе присутствуют высококалорийные продукты питания, а из овощей самой популярной является не совсем полезная картошка. К тому же рост технического прогресса «лишает» людей даже минимальных физических нагрузок. В то время, когда пылесосы сами пылесосят, а мультиварки готовят обед, люди сидят на диване и проводят свободное время на просторах интернета вместо прогулок на свежем воздухе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!