В Киеве гей-парад продлился менее часа

Image 16+
Несмотря на то, что мэр Киева Виталий Кличко призывал ЛГБТ-сообщество не проводить гей-парад, сегодня активисты этого движения вышли для проведения «Марша равенства».

Следует отметить, что продлилось оно всего лишь около получаса, но даже этого времени оказалось достаточно для того, чтобы появилась работа у местной милиции. Радикально настроенные молодые люди попытались сорвать акцию приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации и начали нападать на гомосексуалистов, бросая в них дымовые шашки и различные предметы и петарды, которые могли бы нанести увечья. По словам народного депутата Верховной Рады Украины Сергея Лещенко, на Облонскую Набережную, где и проходило нетрадиционное шествие, сумело прорваться несколько особо ярых противников ЛГБТ-движения.

Милиция Киева задержала пятеро человек, которые попытались сорвать парад. Известно, что один из милиционеров был ранен в шею – у него перебита вена, и сейчас медики оказывают необходимую помощь. После окончания акции, ее участники начали расходиться небольшими группами, всех на парад пришло около 300 человек. Кроме них и журналистов милиция никого не пропускала на Облонскую Набережную.
Напомним, что впервые «Марш равенства» был проведен в Киеве в 2013 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!