Пожар на нефтебазе под Киевом возобновился

Image 16+
Из-за разгерметизации емкости произошла утечка топлива, в результате чего пожар на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области возобновился. Соответствующую информацию обнародовало агентство ТАСС, со ссылкой на украинскую государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

«13 июня в 11:50 произошла разгерметизация емкости 900 кубометров, в следствии чего произошла утечка топлива с последующим горением и факельное горение расположенного рядом резервуара объемом 900 кубометров», - сообщили представители ГСЧС.

Согласно полученным сведениям, в настоящий момент ведется «засыпка песком мест разлива нефтепродуктов и интенсивное охлаждение первого резервуара с топливом». В ликвидации очага возгорания принимают участие 4 автоцистерны и 24 человека личного состава.

Сегодня утром представители ГСЧС уже не в первый раз сообщили о том, что на территории нефтебазы под Киевом горения не наблюдается. Однако буквально сразу же после этого заявления, корреспонденты телеканала «112 Украина» проинформировали о возобновлении пожара.

«Несмотря на заявления о ликвидации пожара еще в 7 утра, буквально пять минут назад огонь на нефтебазе возобновился. На место ЧП направились несколько автобусов со спасателями, однако на место инцидента не пускают и ситуацию в ГСЧС не комментируют», - рассказала с места событий корреспондент телеканала.

Напомним, пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта», расположенной в селе Крячки Васильевского района Киевской области начался еще 8 июня. Сначала загорелся резервуар с топливом емкостью в 650 тонн, но ликвидировать пожар, несмотря на все старания огнеборцев, до сих пор не удалось. На данный момент
Поделитесь новостью со своими друзьями!