В Красноярском крае 13-летняя девочка утонула в протоке реки Енисей

Image 16+
В Свердловском районе Красноярского края 13-летняя школьница утонула в Акабанской протоке Енисея, сообщает Следственный комитет РФ по Красноярскому краю.

Правоохранителями уже получена некоторая информация о произошедшей трагедии, которая произошла вечером 15 июня. Установлено, что девочка, без разрешения родителей, вместе со своей подругой пошла на прогулку вдоль Енисея. Там она оставила на берегу свои тапочки, которые волной унесло в воду. Школьница попыталась выловить их и забежала в реку, но мощное течение сбило ее с ног, увлекло к середине протоки, и там она ушла под воду.

Это все произошло на глазах мужчины, который отдыхал неподалеку. Он сразу же кинулся спасать ребенка, но не сумел ее найти под водой. Вернувшись на берег, мужчина вызвал полицию. Прибывшие на место трагедии спасатели также не сумели найти ребенка и на данный момент поиски продолжают.
Правоохранительные органы уже начали доследственную проверку, в ходе которой опрашиваются очевидцы, а также ведутся поиски тела. По результатам этой проверки и будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Следует отметить, что после произошедшего правоохранительные органы региона вновь обратились к родителям с просьбой более внимательно следить за тем, как проводят лето их дети.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!