Первый случай смерти человека от коронавируса MERS зафиксировали в Германии

Image 16+
В Германии был зафиксирован первый случай гибели человека от заболевания ближневосточным респираторным синдромом (MERS). Об этом сообщает агентство DPA.

Как известно, от коронавируса скончался мужчина в возрасте 65 лет, являющийся жителем германской земли Северный Рейн-Вестфалия. Агентство сообщает, что мужчина провел отпуск в феврале в Объединенных Арабских Эмиратах.

После отпуска житель Германии проходил лечение от коронавируса, а 6 июня текущего года был доставлен больницу города Остеркаппельн с заболеваниями, которые сопутствуют вирусу. Также агентство отмечает, что больной ранее не содержался в инфекционном отделении, и причины его заражения до сих пор не ясны.

Стоит сказать, что MERS является воспалительным заболеванием органов дыхания, вызываемое новым видом вируса рода Betacoronavirus подсемейства Coronavirinae. В 2013 году этот вирус получил официальное название - коронавирус ближневосточного респираторного синдрома.

MERS на ранних стадиях не имеет каких-либо особенных симптомов, а в группе риска являются люди с ослабленным иммунитетом, хроническими заболеваниями легких, диабетом и почечной недостаточностью. На данный момент пока нету вакцины которая бы боролась с коронавирусом.

Добавим, что к лету текущего года случаи заболевания были зафиксированы в 23 странах, а на 1 июня 2015 года зафиксировано уже более 1150 случаев заболевания коронавирусом, а также как минимум 430 смертей связанных с заражением коронавирусом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!