В Болгарии произошла утечка бензина из-за разрыва трубопровода ЛУКОЙЛа

Image 16+
В Болгарии из-за разрыва трубопровода корпорации «ЛУКОЙЛ» произошла утечка бензина до сорока тонн.

По сообщениям болгарского информационного агентства «Фокус», на месте происшествия присутствует мэр Бургаса Димитр Николов. Об инциденте уже доложили министру экологии государства Ивелине Василевой.

«По данным от наших коллег из региональной инспекции Бургаса, авария нанесла вред реке Чакарлийска и озеру Вая, часть которого содержится под охраной. Присутствует опасность для живых организмов в озере», - сообщила Василева отметив, что поддерживает непрерывную связь с мэром Бургаса.

Министр экологии также подчеркнула, что эксперты проводят оценку площади загрязнения.

«Уже на основании данного анализа будут выдвинуты самые строгие санкции на нарушителя, на оператора, который допустил такое загрязнение», - уточнила Василева.

Напомним, что ЛУКОЙЛ функционирует на территории Болгарии уже почти шестнадцать лет. Корпорации принадлежит НПЗ «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас», в прошлом году переработавший приблизительно шесть миллионов тонн нефти, а также сбытовая сеть содержащая 221 АЗС (194 своих и 27 — по контракту франчайзинга). В этом году в мае месяце, в шестидесяти километрах от Бургаса, была запущена в эксплуатацию многофункциональная автозаправочная станция.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!