В Москве охранники магазина избили активистов движения «Хрюши против»

Image 16+
В одном из супермаркетов Москвы произошла массовая драка– охранники, работающие в данном магазине, избили активистов.

Эту новость сообщил прессе Андрей Галиакберов, который занимает пост главы пресс-службы московского главка МВД. Работники правоохранительных органов уже возбудили уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений членам общественного движения. Статья, которая вменяется охранникам, нарушившим закон 11 июня 2015 года, называется «Побои из хулиганских побуждений».

По словам Галиакберова стражи правопорядка уже опросили как потерпевших, так и очевидцев неприятного инцидента, также изучаются видеозаписи с места происшествия. В самое ближайшее время будут допрошены и служащие столичного супермаркета.

По информации некоторых российских СМИ, в магазине были нанесены побои членам движения «Хрюши против». Эта организация ведет борьбу с недоброкачественным предоставлением услуг и продажей просроченных товаров в магазинах России.

Инцидент как раз и разгорелся из-за того, что «Хрюшами» были выявлены на полках супермаркета товары, у которых закончился срок годности. Когда волонтеры попросили выкинуть этот товар, то представителем магазина были вызваны охранники, которые пытаясь выгнать активистов, поколотили их. Драка была завершена только с появлением работников полиции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!