Ученые: В США от ожирения страдает больше людей, чем 20 лет назад

Image 16+
Специалисты провели исследование, целью которого было установить количество людей страдающих лишним весом на территории США.

Оказалось, что на сегодняшний день, 60% женщин и 75% мужчин имеют проблемы с лишним весом в последней стадии, а также имеют ожирение.

По словам ученым, всего 20 лет назад картина с лишним весом среди американцев была не столь удручающей. По статистике собранной с 1988 по 1994 год, 63% мужчин и 55% женщин имели избыточный вес или диагноз «ожирение».

При этом исследование, которое проводилось с 2007 по 2012 год, показало, что среди 15 тысяч американцев разных национальностей, рас, уровня образования и экономического достатка, процент страдающих лишним весом и ожирением оказался выше.

Специалисты отмечают тенденцию к увеличению числа людей с избыточным весом и напоминают, что лишние килограммы могут стать причиной возникновения целого ряда хронических заболеваний, в том числе таких, как гипертония, сердечная недостаточность, сахарный диабет второго типа, остеоартрит и некоторые виды рака.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!