Илья Пономарев привлечен по делу «Сколково» в роли обвиняемого

Image 16+
Как сообщает адвокат Ильи Пономарева, Следственным комитетом было вынесено постановление о привлечении депутата в роли обвиняемого по делу о растрате средств из фонда «Сколково».

По словам Марии Баст, которая будет представлять интересы господина Пономарева в суде, сегодня днем она приглашена для выдачи ей вышеупомянутого постановления. «В наших планах - обжаловать это постановление», - говорит защитник журналистам.

Она сообщила прессе, что также расположена уточнить информацию о том, было ли возбуждено по отношению к Пономареву дело о госизмене.

Баст подчеркнула, что ее подзащитный уведомлен о действиях следователя, но как и ранее находит их незаконными, Илья Владимирович отрицает состав преступления.

Надо сказать, что российский депутат выехал из России еще в прошлом году, теперь он пребывает в США и пока не намерен возвращаться обратно, но и не будет просить политического убежища в другой державе. Как он заявлял весной 2015 года, бессмысленно возвращаться на Родину, чтобы добровольно пойти в тюрьму.

Напомним, что ранее касательно Пономарева было открыто уголовное производство, согласно которому депутата обвиняют в пособничестве в растрате 22 млн. рублей. По версии следствия, данная сумма была потрачена из денежных средств фонда «Сколково». Как заявлял уполномоченный СК РФ, речь идет о выплатах $750 000 по договору, который был подписан еще в 2010 году, на выполнение научных работ и проведения лекций.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!