Андрей Макаревич рассказал, кого сегодня слышит российское общество

Image 16+
Общество России на сегодняшний день пассивно, оно не хочет слушать интеллигенцию. Именно так заявил музыкант, лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

«Не переоценивайте стремление общества прислушиваться к словам интеллигенции – оно у нас подобным никогда особенно не страдало. А на данный момент общество пассивно и поэтому слушает и понимает тех, кого громче и чаще говорит. А где сейчас можно услышать интеллигенцию? », - уточнил Макаревич в своем интервью представителям СМИ.

Артист уверен, что сегодня общественность слышит то, что говорят по телевизионным каналам. А в скором времени эту нишу может занять еще и Интернет.

«Естественно, интернет даёт довольно сильную искажённую картину. Особенно это можно увидеть, когда есть организации в этом заинтересованные и финансово обеспеченные. Из Сети пытаются сделать оружие пропаганды, как уже сделали из ТВ», - добавил Макаревич.

Стоит напомнить, что Андрей Макаревич не захотел принимать участие в фестивале «Нашествие», который является одним из масштабных фестивалей в СНГ мультиформатной музыки РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!