Летние концерты певца Дмитрия Хворостовского отменены из-за опухоли мозга

Image 16+
Опухоль головного мозга стала причиной отмены всех летних концертов известного российского оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Информация об отмене всех выступлений до конца августа текущего года указана на его официальном сайте.

Отметим, что на прошлой неделе Хворостовский должен был выступать в Венской опере, но так и не появился на сцене. В театре тогда заявили, что причиной послужила «внезапная болезнь» певца.

Как стало известно, курс лечения Хворостовский начнет проходить уже на этой неделе, и «настроен он оптимистично». Как сообщается на его страничке в facebook, голосовые данные, которые он демонстрировал до болезни на ведущих оперных сценах мира, не пострадали. «Его голос в отличном состоянии, но хотя сам Хворостовский немного расстроен и причина этому ясна», - указано в соцсети.

На данный момент известно, что переносить осенние гастроли, запланированные в Нью-Йорке с сентября, Хворостовский не будет, если график лечения не изменят врачи. В России он же намерен выступить 29 октября и 2 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, что Дмитрий Хворостовский удостоен звания заслуженного артиста РСФСР, звания народного артиста России, а также в 2012 году ему вручили премию Opera News Award. Он выступает на ведущих оперных сценах мира: Ковент-Гарден, Мариинский театр, Ла-Скала, Метрополитен-Опера, Венская опера.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!