В порт грузинского Батуми вошел ракетный эсминец США

Image 16+
В один из портов Грузии прибыл ракетный эсминец ВМС США Laboon. Согласно сообщению американского посольства в Грузии, судно и военные США будут находиться в Батуми до 29 июня.

Как сказано в сообщении, прибытие данного военного корабля свидетельствует о «желании США укрепить связи с союзниками по НАТО и партнерами, подобными Грузии». Совместно с партнерами, НАТО сможет урегулировать ряд тех вопросов, которые связаны с безопасностью и стабильностью обстановки в регионе Черного моря.

Во время своей остановки в Батуми американские военнослужащие проведут вместе с работниками Службы береговой охраны Грузии (СБОГ) тренировочные учения.

Сегодня в Батуми прошла торжественная встреча корабля ВМС США. На мероприятии присутствовали минобороны Грузии Тинатин Хидашели, а также председатель парламента государства Давид Усупашвили. И как сообщил прессе посол США в Грузии, отношения между странами в последние годы заметно укрепляются.

Уже более десятка лет корабли ВМС США систематически посещают грузинские порты Батуми и Поти в рамках дружеских визитов с целью укрепления отношений, а также совместных учений и занятий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!