Ученый пророчит Лос-Анджелесу разрушительное землетрясение

Image 16+
Геолог из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (США) Джим Боулз выступил с предупреждением. По его мнению, в ближайшие тридцать лет в Лос-Анджелесе может случиться сильное землетрясение. По прогнозам ученого, его сила, предположительно, дойдет до 7 баллов. Немного ранее другие ученые прогнозировали менее разрушительную цифру - 4,7 баллов.

А спровоцирует данную катастрофу 45-километровый Ньюпорт-Инглвудский разлом, который проходит в районе Лос-Анджелеса. Он образовался приблизительно тридцать миллионов лет назад.

Как отметил ученый, разлом на самом деле более глубже, нежели считалось ранее. Об этом свидетельствует значительная утечка газа гелия из разлома, который сумели зафиксировать. Химический анализ разрешил выделить в гелии присутствие некоторых примесей, что говорит о присутствии в районе Лос-Анджелеса особой аномалии.

«Тот факт, что через разлом активно из глубин нашей Земли идет утечка в атмосферу гелия, говорит о высокой активности земной мантии в данном районе», - сообщает ученый.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!