Треть женщин испытывает болевые ощущения во время секса

Image 16+
Американские сексологи провели исследование, чтобы выяснить, сколько жителей США испытывает боль во время секса, как долго она длится и как они обычно на нее реагируют.

Специалисты использовали для исследования данные проведенного учеными в 2012 году Национального обследования сексуального здоровья и поведения. В этом онлайн-опросе, проведенном по принципу вероятностной выборки, принимали участие только американцы в возрасте старше 18 лет. Они отвечали на вопросы относительно своей последней сексуальной близости.

Сексологи взяли данные гетеросексуальных респондентов и тщательно проанализировали их. Выяснилось, что большая часть американцев не испытывает боли во время интимной близости: 70% женщин и 93% мужчин. 24% опрошенных американок ответили, что они испытывали во время полового акта слабые болевые ощущения, а 6% - умеренную боль. В отличие от представительниц слабого пола, умеренную боль время секса испытывает лишь 1% мужчин. Таким образом, сексологи выяснили, что треть женщин испытывает болевые ощущения во время интимной близости с мужчинами.

Выяснилось также, что эти болевые ощущения в основном длятся менее 5 минут - у 75% женщин и 78% мужчин. 10% американцев и 21% американок испытывают боль больше 5 минут, а 3% мужчин и 2% женщин неприятные ощущения могут беспокоить до суток.

Следующий вопрос, ответ на который искали сексологи - как представители обоих полов реагируют на боль во время секса. Выяснилось, что около четверти респондентов использовали лубриканнт, а 38% мужчин и 25% женщин меняли позу.

При этом 57% женщин сразу рассказывали партнеру о неприятных и болевых ощущениях. Представители сильного пола в этом вопросе оказались менее откровенными - лишь 35% мужчин говорили партнерше, что испытывают дискомфорт из-за болевых ощущений, остальные же предпочитали молча терпеть.

О полученных выводах американские сексологи рассказали посредством журнала Journal of Sexual Medicine.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!