В Саратове грабители похитили из банкоматов 14 млн рублей

Image 16+
Саратовские стражи порядка занимаются розыском грабителей, которые ограбили два банкомата. Как сообщили сотрудники пресс-центра регионального управления МВД, преступление было совершено в Ленинском районе города минувшей ночью.

На данный момент установлено, что в 00:10 трое неизвестных злоумышленников, отжав пластиковую дверь запасного выхода, проникли в одно из административных зданий. В здании в момент проникновения находился 63-летний охранник, которого преступники связали.

После этого они проследовали в фойе, где вскрыли два установленных там банкомата. Опустошив их, злоумышленники покинули место преступления.

Информация о совершении преступления поступила в дежурную часть районного отдела полиции в 01:35, после чего на место инцидента прибыли оперативники, однако найти грабителей по горячим следам им не удалось.

Как уточнили представители правоохранительного ведомства, по предварительным подсчетам добыча грабителей составила 14 миллионов рублей.

Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Саратовские правоохранители проводят комплекс мер, направленных на установление личностей и задержание преступников, совершивших дерзкое ограбление.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!