В Казахстане водитель автобуса потерял сознание и врезался в столб, пострадало более десяти человек

Image 16+
В столице Казахстана из-за потерявшего во время движения водителя автобуса произошло ДТП, в котором пострадали более десяти человек.

Как информирует городское управление пассажирского транспорта города Астана, авария с участием пассажирского автобуса произошла сегодня во второй половине дня на улице Кунаева, около офиса партии «Нур Отан» в районе отеля «Дипломат». Сообщается, что пассажирский автобус во время движения съехал с проезжей части и врезался в столб.

По предварительным данным причиной аварии стало плохое самочувствие водителя. Известно, что 51-летний водитель автобуса, имеющий 20-летний стаж вождения, внезапно почувствовал недомогание во время движения. До того, как потерять сознание он успел сказать, что у него потемнело в глазах и начать сбавлять скорость.

К сожалению, выполнить полную остановку своего транспортного средства он не успел, поэтому автобус, потеряв управление, врезался в мачту светового освещения, в результате чего пострадало более десяти человек.

К счастью, скорость, при которой произошло столкновение, была незначительной, поэтому пассажиры автобуса отделались в основном ссадинами и ушибами.

Местные правоохранители уже остановили, что на момент ДТП автобус двигался со скоростью 31 километр в час. Дальнейшие подробности аварии полиция сейчас выясняет.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!