Совместный спорткар от Toyota и BMW будет размером с Porsche 911

Image 16+
Автопроизводители Toyota и BMW создадут серию современных спорткаров, которые по размеру практически не будут отличаться от Porsche 911. Об это проинформировали представители брендов.

По их словам, новинки оснастят алюминиевым рамным шасси, а также новым кузовом, изготовленным из углеродного материала и армированного пластика. Также сообщается, что размер авто в длину составлять будет 4,5 тысячи миллиметров, практически, как и у Porsche 911.

Стоит отметить, что Toyota уже полностью закончила создание собственного спортивного автомобиля. Представители компании заверяют, что публика будет приятно удивлена дизайном и видом данного творения. Новинку представят в начале 2016 года.

Что касается компании BMW, она также собирается выпустить новый спорткар в начале следующего года. Публике будет представлен первый рендер транспортного средства длиной в четыре с половиной метра. Как известно, модель получит современный дизайн интерьера.

Добавим, что BMW под капотом нового спорткара установит движок на 3 литра, мощностью 251 «лошадок». Вместе с ним будет работать АКПП на 6 передач. Стоимость нового автомобиля пока неизвестна.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!