Перчатка Майкла Джексона продана почти за $65 тысяч

Image 16+
Белая кожаная перчатка со стразами, которую одевал во время своих выступлений легендарный поп-певец Майкл Джексон, ушла с молотка почти за $65 тысяч.

Вчера состоялись онлайн-торги, устроенные лос-анджелесским аукционным домом Nate D. Sanders. Среди прочих лотов на аукционе на продажу была выставлена белая кожаная перчатка Майкла Джексона, в которой легендарный певец не раз выступал на сцене.

В 1984 году знаменитый поп-исполнитель подарил эту перчатку своему другу, художнику Полу Бедарду, сделавшему для поместья Джексона Neverland несколько росписей.

Начальная цена перчатки составила $20 тысяч. Как сообщается на сайте аукционного дома, всего за торги было сделано 8 ставок, и перчатка обрела нового владельца, который заплатил за нее $64,8 тысяч. Имя нового обладателя перчатки не раскрывается.

Стоит отметить, что это не самая высокая цена за вещь Майкла Джексона. Другая перчатка певца в 2009 году была продана за $350 тысяч, в 2010 году еще одна - за $160 тысяч.

Майкл Джексон даже после смерти остается одним из самых популярных исполнителей в мире. За свое творчество он удостоился сотен музыкальных наград и 13 раз за различные достижения в музыке попал в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе его пластинка Thriller вошла в нее, как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!