Стартап-компания Elio Motors собрала более $25 млн на выпуск нового авто

Image 16+
Стартап-компания Elio Motors настолько интересно преподнесла свой новый продукт, что всего за один месяц привлекла более $25 млн на его выпуск. Средства компания собирала с помощью краудфандинговой платформы StartEngine.

Новый товар, о котором идет речь в проекте фирмы Elio Motors, представляет собой аккуратный трехколесный автомобиль под названием Elio. Он рассчитан на перевозку двух человек, и позиционируется, как компактный и бюджетный ситикар.

Необычный экстерьер автомобиля, задняя часть которого сужена, привлекает внимание. Чтобы добиться такой формы автомобиля разработчики предложили оригинальное расположение мест в салоне машины – пассажир будет сидеть не рядом с водителем, а за ним.

Под капотом у ситикара размещен двигатель объемом 0,9 литра, такой мотор будет генерировать 55 «лошадок», а крутящий момент составляет 74 Н·м. Разогнаться до первой «сотни» автомобиль сможет за 9,6 секунды, в этом ему поможет обтекаемая форма кузова и сравнительно небольшая масса авто. Предельная скорость Elio немного превышает 160 км/ч.

Кроме того, машина порадует своего хозяина экономностью – расход топлива на сто километров пути составляет всего 2,8 л. При этом в топливном баке вмещается 30 литров, а это значит, что на одном баке можно будет проехать более 1000 км.

Помимо этого, цена у двухместного Elio будет приятно удивлять, так как по предварительной информации, авто будет стоить всего 6800 долларов. В качестве дополнительной опции можно будет заказать кондиционер, радио и обогреватель, но за дополнительную плату. На рынке новинка должна появиться уже в 2016 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!