Актер Константин Хабенский отдал сына в испанскую школу

Image 16+
Известный российский актер театра и кино Константин Хабенский решил отправить своего сына на учебу в Испанию.

В отличие от сверстников у 7-летнего Ивана Хабенского учебный год начнется не 1-го, а 15-го сентября, ведь в Испании, где сейчас живет сын известного российского актера Константина Хабенского, летние каникулы длятся на две недели дольше, чем в России.

Жить в Испанию Ваня переехал после того, как его отец по примеру своего лучшего друга Михаила Пореченкова приобрел собственную квартиру в Барселоне. Пока Хабенский старший находится на съемках и гастролях в России, его сын вместе с бабушкой Татьяной Геннадьевной живет у теплого моря.

В Барселоне Хабенскому младшему не приходится все время общаться на английском и испанском языках, так как там большая российская диаспора и Ваня может общаться со сверстниками на родном языке. Когда у Константина появляется свободное время, он летит в Испанию, навестить маму и сына, а сейчас актер вместе с Евгением Мироновым проходят спецподготовку к съемкам в биографическом фильме о покорителях космоса «Время первых».

Напомним, мать Вани Хабенского журналист Анастасия Смирнова умерла через год после его рождения. Практически сразу же после рождения сына у жены Константина Хабенского врачи диагностировали опухоль мозга. В течении года Анастасия боролась с болезнью, находясь под присмотром врачей одной из американских онкоклиник, но в декабре 2008 года она скончалась.

Долгое время Хабенский воспитывал сына сам. Ваня сопровождал его на гастролях и принимал вместе с отцом активное участие в различных проектах и акциях. Два года назад Константин Хабенский женился во второй раз. Его второй женой стала актриса Ольга Литвинова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!