В Москве изменят схему движения на 448 улицах

Image 16+
В центральной части Москвы изменится схема организации движения на 448 улицах, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Представители ЦОДД отмечают, что решение об изменении приняли для того, чтобы улучшить дорожно-транспортную обстановку на улицах города. Также, как считают в ЦОДД, это будет способствовать улучшению безопасности как автомобилистов, так и пассажиров.

После приведения улиц в соответствии с принятой схемой, в центре столицы появится больше «карманов», увеличится количество неровностей, предназначенных для регулировки скорости движения. Коснутся изменения и тротуаров Москвы.

Чтобы не оказывать значительного влияния на ситуацию на дороге, все работы будут проводиться поэтапно жилищно-коммунальными службами. Это позволит не создавать значительные трудности и для автомобилистов, и для пешеходов.

По окончанию всех работ в ЦОДД надеются получить уменьшение количества ДТП, хотя скорость движения несколько увеличится, поскольку вырастет пропускная способность улиц. Главный комплекс работ планируют завершить уже до 1 октября текущего года. Пообещали в ЦОДД и объявлять о начале работ на определенных участках не позднее чем за 20 дней.

Как сообщил руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы ЦОДД Правительства Москвы Вадим Юрьев, в прошлом году в центре столицы изменили работу светофоров и их размещение, устранили хаотичные парковки. Все это позволило увеличить скорость движения на 10%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!