Ученые выяснили, как клетки меланомы трансформируются в злокачественные

Image 16+
Израильские ученые воочию смогли увидеть, как и когда именно раковая клетка меланомы превращается в агрессивного убийцу, уничтожая со временем весь организм.

Специалисты Университета Тель-Авива выявили химический толчок, который превращает клетки меланомы в «инвазивных агентов». Попадая в кровоток или лимфатические сосуды они распространяюются по всему организму, убивая все органы и ткани.

Удивительным оказался тот факт, что зарождаясь в эпидермисе - внешнем слое кожи, клетки мелономы некоторое время стремятся вверх, а потом меняют свое направление и атакуют дерму - нижний слой кожи, откуда попадают в кровь.

После длительных наблюдений и экспериментов, учеными был обнаружен некий набор генов, который изменяет клетки меланомы, делая их более инвазивными.

Таким образом, специалисты полагают, что выявление клеток мелономы в верхних слоях кожи позволит остановить развитие смертельного заболевания.
На основании данного исследования могут быть разработаны новейшие лекарственные препараты и созданы дополнительные виды диагностики.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!