Падение российской экономики оказалось хуже прогнозов

Image 16+
Падение экономики РФ во втором квартале текущего года ускорилось и оказалось более глубоким, чем предполагало Минэкономразвития.

«Наверное, есть повод серьезно задуматься», - проинформировал министр экономического развития России Алексей Улюкаев, отвечая на вопрос журналистов о необходимости пересмотра основных параметров прогноза социально-экономического развития на 2015 год.

Стоит отметить, что 10 августа Росстат опубликовал сведения по ВВП за второй квартал текущего года.

«Индекс физического объема валового внутреннего продукта во втором квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, по предварительной оценке, составил 95,4 процента», - сообщили в статведомстве.

Напомним, что совсем недавно Минэкономразвития оценило темпы спада в 4,4 процента во втором квартале и в 3,3 процента за первых полгода (в первом квартале ВВП упал на 2,2 процента). Официальный прогноз на текущий год предполагает спад на 2,8 процента.

По словам Алексея Улюкаева, во втором квартале была достигнута «нижняя точка, а затем, начиная с третьего квартала, состояние экономики изменится в лучшую сторону».

«Я считаю, что третий квартал будет лучше, чем второй», — добавил министр.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!