Джордж Сорос продал почти всю свою долю в компании Alibaba

Image 16+
Американский финансист и инвестор Джордж Сорос решил продать практически всю свою долю в популярном интернет-ретейлере Alibaba. Этой новостью поделилось издание The Economic Times.

Этот знаменитый инвестор, которого частенько называют финансовым спекулянтом, продал почти всю свою долю в крупном китайском онлайн-ретейлере Alibaba. Сделка была заключена еще в конце июня, по итогам которой было реализовано без малого 60 000 акций на общую сумму $4,88 млн.

На данный момент двумя крупнейшими акционерами этой китайской компании, работающей в сфере интернет-коммерции, по-прежнему остаются японский SoftBank, который имеет долю более 30% по состоянию на конец минувшего года, а также американская компания Yahoo с 15,27%.

На прошедшей неделе акции компании Alibaba показали спад на 8%. Надо отметить, что это рекордное падение акций китайского интернет-ретейлера с IPO в сентябре 2014 года. На этот раз такое падение акций связывают с замедлением роста прибыли организации.

Напомним, что миллиардер Джорд Сорос считается «человеком, который разорил Банк Англии», такую славу он получил в 1992 году, когда его игра на бирже сильно ударила по курсу английского фунта.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!