18 туристов из Южной Кореи и КНР отравились в московской гостинице

Image 16+
Массовое отравление иностранных туристов произошло в одной из гостиниц на востоке Москвы, в больницу за помощью отравились 18 гостей столицы из Южной Кореи и Китая. Об этом сообщает агентство «Интерфакс», корреспонденты которого ссылаются на свои источники в медицинских кругах Москвы.

Сообщается, что 16 августа в одну из столичных инфекционных больниц с пищевым отравлением поступило десять постояльцев гостиницы, расположенной на Измайловском шоссе. Все они являются приезжими из Южной Кореи. Самому старшему из госпитализированных туристов 64 года, а младшему - 19 лет.

Через несколько часов после госпитализации отравившихся южнокорейских туристов в ту же больницу из того же отеля были доставлены еще восемь иностранцев, у которых столичные медики также диагностировали пищевое отравление. В этот раз были доставлены приезжие из Китая в возрасте от 13 до 65 лет.

После обследования московские врачи отпустили на амбулаторное лечение 13-летнюю китаянку, а все остальные отравившиеся туристы были оставлены в больнице для лечения в стационаре. Их состояние медики оценивают как средне тяжелое.

Чем именно отравились иностранцы пока неизвестно. Установлением причины отравления сейчас занимаются работники санитарных служб Москвы, которым предстоит изучить условия питания в отеле, постояльцы которого стали жертвами массового пищевого отравления.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!