Ученые из США создали препарат на случай ядерной войны

Image 16+
Специалисты из Университета Техаса создали уникальный препарат, который невероятно эффективен при облучении человека радиацией, которое может произойти как в результате аварий на АЭС, так и в случае ядерной войны.

Специалисты уже провели испытания препарата на грызунах, которых в лабораторных условиях подвергли сильной дозе облучения радиацией. После того, как мышам вводили инъекцию нового препарата TP508, то шансы выживания у них резко возрастали по сравнению с другими особями.

Специалисты сообщают, что новое лекарство – это средство экстренной терапии, которое необходимо использовать еще до приезда медиков. Введение препарата в организм немедленно после облучения, способствует быстрому росту кровеносных сосудов в поврежденных радиацией местах и прекращает отмирание клеток.

Кроме того, белок, который лежит в основе лекарства, способен восстанавливать слизистую оболочку кишечника, в котором после облучения возникают бактерии, провоцирующие сепсис.

Ученые не намерены останавливаться на достигнутом, а планируют продолжить работу над препаратом, чтобы увеличить его влияния на пораженный организм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!