Советский спутник сошел с орбиты над Тихим океаном

Image 16+
Космический спутник под названием «Космос-1315» в понедельник сошел с орбиты, его фрагменты сгорели в атмосфере, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Проанализировав данные, которые были получены Главным центром разведки космической обстановки от российской специальной системы, призванной контролировать космическое пространство, можно утверждать, что сошел корабль с околоземной орбиты ориентировочно в 11:58 мск 31 августа 2015 года. Произошло данное событие над акваторией Тихого океана, передает Минобороны России.

По информации российского ведомства фрагменты космического аппарата, запущенного в бескрайний космос еще в далеком 1981 году, сгорели, когда осуществляли проход плотных слоев атмосферы. Специалисты до последней минуты выполняли повитковый контроль аппарата «Космос-1315», а также наблюдали за состоянием спутника.

Старт аппарата «Космос-1315» был произведен еще в годы СССР. Так, 14 октября 1981 года с космодрома Плесецк при помощи ракеты-носителя «Восток-2М» аппарат отправили в космос.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!