Хирурги из Красноярска 8 часов оперировали упавшего с крана подростка

Image 16+
Детские кардиохирурги из Красноярска успешно провели довольно тяжелую операцию ребенку, который свалился с подъемного крана, об этом 1 сентября поведали в пресс-службе Федеральной организации сердечно-сосудистой хирургии города.

Работники медцентра рассказали, что ребенок играл на стройплощадке и забрался на подъемный кран, не удержавшись слетел вниз. В экстренном порядке его отправили в местную больницу № 20. Спустя 2 недели после травмы, при осмотре на компьютерном томографе обнаружилось, что из-за сильного удара случился разрыв аорты. В результате этого создалась большая аневризма.

Завотделением врожденных сердечных пороков Алексей Ильин поведал, что в его практике это 2-й случай, когда из-за травмы и сильного ушиба грудной клетки происходит такая масштабная аневризма аорты у ребенка. Медик отмечает, что мальчик мог в любой момент умереть от кровотечения.

Необходимая операция шла 8 часов. Главной трудностью для кардиохирургов было войти в плевральную полость и подойти к поврежденному сосуду, не допустив сильного кровотечения, и подсоединить искусственное кровообращение.

На данный момент пострадавший мальчик отправлен на реабилитацию в городскую больницу №20 – его ждет долгое восстановление после одержанных повреждений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!