Продолжительность жизни британцев растет на три года каждые десять лет

Image 16+
Средняя продолжительность жизни жителей Великобритании возросла и теперь достигает 79 лет для мужчин и 83 лет для представительниц слабого пола.

Этот показатель увеличивался примерно на три года каждые десять лет на протяжении века. Если в 1910-1912 годах средняя продолжительность жизни британских мужчин была 51 год, то через сто лет – в 2010-2012 годах данный показатель достиг отметки в 79 лет, информирует The Independent. У представительниц прекрасной половины человечества показатели ничем не хуже. С начала ХХ века продолжительность жизни британок существенно поднялась - с 55 до 83 лет.

Такая замечательная динамика наблюдается у населения Туманного Альбиона по причине того, что система здравоохранения была изменена в лучшую сторону, а также в стране предпринимаются меры по снижению смертности детей, считает Национальное статистическое бюро.

Как считают специалисты, положительная тенденция будет сохраняться и в будущем. Однако процесс старения народа Великобритании формирует дополнительную нагрузку на экономику государства и социальную систему, поэтому его нужно выносить на обсуждение руководства страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!