Астронавт опубликовал видеоролик из космоса с перестыковкой «Союз ТМА-16М» к МКС

Image 16+
Скотт Келли, который на данный момент пребывает на Международной космической станции, выложил на своем канале в YouTube уникальный видеоролик. Запись, на которой показана перестыковка корабля «Союз TMA-16М» к МКС, на днях выложена в мировую паутину.

В описании видео американский космонавт уточнил, что маневр занял всего 20 минут, а в операции, помимо него, принимали самое активное участие российские астронавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко.

Космический аппарат с начала весны текущего года был состыкован с модулем «Поиск», а теперь его перебазировали к модулю «Звезда». Операцию совершили с целью освободить пространство для «Союза ТМА-18М», который долетел до МКС 4 сентября 2015 года и доставил на орбиту еще трех коллег по цеху. Новоприбывшие специалисты - это Сергей Волков из России, космонавт из Казахстана Айдан Аимбетов, а также датский астронавт, которого зовут Андреас Могенсен.

Американский космонавт рассказал, что должен возвратиться на Землю в марте следующего года, вместе с ним полетит домой и россиянин Корниенко на «Союзе ТМА-18М».

На данный момент на борту станции пребывают девять специалистов, и надо отметить, что впервые за два года компания настолько велика. Кроме вышеупомянутых людей на МКС трудятся астронавт Кимия Юи из Японии и американский астронавт Челл Линдгрен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!