Ford Mustang признали самым популярным

Image 16+
В США автомобиль Ford Mustang стал самой популярной моделью в своем сегменте, а также его признали самым популярным первым автомобилем.

Информация об этом сообщается на сайте AutoNation, где также рассказывается и о методе, который позволил определить популярность Ford Mustang. Эксперты построили свое исследование достаточно нестандартным способом. Опроса респондентов как такого не было. Исследователи изучили социальные сети, уделив внимание Instagram, а также провели поиск по хештегу #myfirstcar (мой первый автомобиль).

В результате, обработав свыше 173 тыс снимков, они увидели, что среди них чаще всего встречается именно Ford Mustang. Второе место заняли японские автомобили Honda — Civic и Accord, получив 15% и 11% соответственно. Далее за ними следуют Volkswagen Jetta (7%) и замыкает пятерку с 5% модернизированная версия классического Volkswagen Beetle. Удалось также установить, что чаще всего первый автомобиль американцев окрашен в синий цвет (19%), за ним следует красный (18,53%), черный (18,50%) и белый (14,26%).

А вот популярность среди моделей своего сегмента определялась уже привычным способом: были изучены объемы продаж этого авто. Примечательно, что основно претендент Ford Mustang на американском рынке Chevrolet Camaro занял лишь шестое место.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!