Химик, который не моется 12 лет, заявил, что его тело очищают бактерии

Image 16+
Американский ученый Девид Уитлок, работающий на базе в Массачусетсе, заявил, что он уже 12 лет не моется, поскольку его тело полностью очищается бактериями.

На данный момент, заявил Уитлок, одна из проблем людей в том, что они смывают все полезные бактерии, которые находятся на их телах, с помощью различных гелей и шампуней. Но если долго не принимать душ, то колонии этих бактерий разрастаются до такого уровня, что могут самостоятельно поглощать все выделяемые телом вещества. Чтобы ускорить этот процесс, полезные бактерии можно и подселить самостоятельно, как это проделал Уитлок.

Используемые им бактерии способны производить оксид азота. Это вещество является антиоксидантом, а также имеет противовоспалительный эффект. К тому же, как считает ученый, древние люди имели более сильный иммунитет, ведь они не смывали с себя полезные бактерии, взаимодействие с которыми вырабатывалось организмом человека не одну сотню лет.

Чтобы не быть голословным, Уитлок сам перестал мыться, и не принимает душ уже 12 лет. Он начал экспериментировать с бактериями, способными поглощать запахи. К тому же, Уитлок создал компанию AOBiome, продающую специальную мазь «Мать-грязь», созданную на основе определенного вида бактерий. Данное средство клиентам предлагают использовать лишь для дополнительного ухода за кожей, а не как полный заменитель гелей для душа, мыла или шампуней.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!