Компания Apple презентовала новый iPad Pro со стилусом iPencil

Image 16+
На мероприятии, которое корпорация Apple устроила в Сан-Франциско, директор компании Тим Кук презентовал новый iPad Pro – это самый большой планшет от Apple из всего семейства iPad.

Диагональ новинки составляет 12,9 дюйма, что равняется 32,7 сантиметров, разрешение дисплея iPad Pro - 5,6 млн пикселей. И как заявил Кук, это наилучший дисплей, который может предложить корпорация Apple пользователю на данный момент.

«Начинка» планшета состоит из процессора A9Х, который может похвастать своей мощностью, 4-х стереодинамиков, также новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой и самым резвым на сегодняшний день LTE.

Автономную работу инженеры «яблочной» компании обещают пользователям на протяжении 10 часов. Вес гаджета - примерно 712 грамм, а толщина достигает 6,9 миллиметров.

Как подчеркнули на презентации, в число преимуществ такого большого экрана входит то, что он будет удобен для любителей поиграть в различные игры.

Кстати, вместе с гаджетом представили клавиатуру и стилус Apple Pencil, которые будут продаваться отдельно.

Стилус больше всего будет нужен художникам и дизайнерам, а также докторам. Так как на презентации упоминалось, что последние смогут с помощью устройства моделировать операции.

Стоимость новенького iPad Pro на просторах США составит от 799 до 1079 долларов, за стилус придется заплатить 99 долларов, а клавиатура обойдется в 169 долларов. На прилавках магазинов планшет появится уже в ноябре этого года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!