Ученые: Пчелы-убийцы стремятся захватить юг США

Image 16+
По заявлению американских экологов, африканизированные пчелы продолжают распространяться в Калифорнии, продвинувшись на 250 километров на север.

Специалисты говорят, что хоть и медленное, но продолжающееся распространение опасных насекомых по континенту, может привести к полному замещению ими местных популяций медоносных пчел на юге США.

Сообщается, что на сегодняшний день известно о сотнях смертей, причиной которых стали пчелы-убийцы. Дело в том, что их яд очень токсичен и вызывает заражение крови после укуса.

Ученые говорят, что низкая степень из продвижения на север связана с теплолюбивостью пчел и непереносимостью ими низких температур. Хотя не известно, как поведут себя эти насекомые, учитывая, что в настоящий момент грядет глобальное потепление.

Напомним, новая африканизированная медоносная пчела была выведена в Бразилии 55 лет назад генетиком Уорвиком Керром. Новый вид получился путем скрещивания африканских пчел с другими европейскими подвидами. В 90-х годах во время эксперимента 26 семей этих пчел оказались на свободе и с тех пор они распространились по Южной Америке, Мексике и Соединенным Штатам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!