Белоруссия возглавила рейтинг самых популярных турнаправлений СНГ

Image 16+
В топ-10 городов СНГ по популярности у российских туристов вошли: Минск, Киев, Алматы, Баку, Ереван, Астана, Витебск, Бишкек, Ташкент и Кишинев. Такой вывод можно сделать, ссылаясь на данные туристического сервиса Travel.ru, который определил самые популярные у жителей РФ направления в странах СНГ. Для составления рейтинга обращалось внимание на данные брони гостиниц.

Как оказалось, Белоруссия вошла в пятерку самых популярных стран СНГ у тех россиян, кто путешествует самостоятельно. На поездку в эту страну приходится 37% от общего числа всех поездок. Украину любят посещать 22% российских путешественников. На Казахстан приходится 16% всех поездок, а на Азербайджан и Армению по 9% и 7% соответственно. Менее 10% - это поездки в остальные страны содружества.

Среди популярных белорусских городов были названы Брест, Гродно и Гомель, среди украинских - Львов, Одесса и Харьков. Казахстан представили Актау и Актобе. От них не отстают туркменский Ашхабад и таджикский Душанбе.

Сервис Travel.ru сообщает, что за этот год на 60% выросло число онлайн-броней поездок россиян в Беларусь. Туристы из РФ проводят в Белоруссии в среднем по 4,5 дня и тратят на проживание в гостинице $70 в сутки. В белорусской столице Минск туристы проводят в среднем по 2,5 дня, оплачивая проживание в гостиницах около $73 в сутки.

Те, кто навещает Киев, платят за проживание в отеле в среднем $87 в сутки, а в Алматы - $84. Гостиницы Баку обходятся россиянам в сутки $78, отели Еревана - $63. Как оказалось, самые дорогие отели в Астане ($115 в сутки), а самые бюджетные - в Бишкеке ($30 в сутки).

Выяснилось, что грузинская столица Тбилиси попала бы в топ-10 городов, если бы Грузия входила в состав СНГ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!