Ученые: Женщины хотят секса не меньше, чем мужчины

Image 16+
Британские ученые развеяли миф о том, что женщинам секс нужен меньше, нежели мужчинам, и доказали, что представители обоих полов хотят его одинаково сильно.

Специалисты разработали специальное мобильное приложение, позволяющее определять уровень фертильности у женщин. Чтобы определить ее уровень, женщинам необходимо было ежедневно заходить в приложение и отвечать на вопросы касательно своего сексуального желания. Параллельно специалисты провели опрос представителей сильного пола, которые также ответили на вопросы о том, как часто они хотели бы заниматься сексом или петтингом.

Новое приложение не только позволяло представительницам прекрасного пола видеть свой уровень фертильности, но и помогало им контролировать свой менструальный цикл и следить за своим репродуктивным здоровьем. Также женщинам было предложено оценить свое либидо.

Исследование показало, что бытующее в обществе мнение о том, что мужчины чаще хотят секса, чем женщины, ошибочно. Выяснилось, что 75% представительниц прекрасного пола хотят иметь интимные отношения хотя бы трижды в неделю, что совпадает с желаниями мужчин. Еще 13% участниц эксперимента ответили, что хотят заниматься сексом не менее шести раз в неделю. При этом половина опрошенных женщин высказала неудовлетворенность нынешним уровнем своей интимной жизни.

Также в ходе исследования было установлено, что 72% женщин испытывают оргазм во время полового акта. Половина участниц эксперимента заявила, что главным критерием хорошего секса является эмоциональная связь с партнером, которая, как ранее было установлено,
Поделитесь новостью со своими друзьями!