Toyota представила прототип конкурента Nissan Juke

Image 16+
Автомобилестроитель Toyota показал на автосалоне во Франкфурте концепт кроссовера C-HR, ведь компания планирует в долгосрочной перспективе выпустить целую серию автомобилей с повышенной проходимостью.

Конечно, концепт C-HR японцы показывали и раньше, на прошедших мотор-шоу, однако для Франкфуртской выставки его несколько изменили и приблизили к серийной версии авто.

Надо отметить, что экстерьер концепта стал не таким радикальным, как мы видели его до этого. Пересмотрели разработчики купеобразный кузов, сделав его с четырьмя дверями, так он больше походит на кроссовер. Изменения также затронули головную оптику машины.

Общий вид дизайнерской задумки остался. Ведь по их замыслу автомобиль должен походить на бриллиант, который будет блистать всеми своими гранями, и привлекать внимание именно к свой персоне. Так как в сегменте SUV-представителей конкуренция очень сильная, новинка должна приносить водителю удовольствие от вождения.

Кроссовер будет построен на базе новой глобальной платформы под названием Toyota New Global Architecture. Она призвана обеспечить автомобилю низкий центр тяжести, что повлечет за собой отличную управляемость и устойчивость на поворотах.

Компания Toyota пока не раскрывает технические детали и ездовые характеристики нового концепта на базе которого будет запущена серийная версия. Но уже известно, что автомобиль будет оборудован гибридной силовой установкой, которая состоит из бензинового мотора внутреннего сгорания и набора ультрасовременных батарей.

Серийный вариант авто инженеры из Страны Восходящего Солнца планируют представить общественности уже весной 2016 года, на автосалоне, который пройдет в Женеве.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!