Пропавшая в Приморье третьеклассница найдена мертвой

Image 16+
20 сентября в Приморском крае было найдено тело девятилетней девочки, которая пропала еще 17 сентября, сообщает пресс-служба УВМД по региону.

Школьница проживала в селе Лазо Дальнереченского района, и ходила в третий класс местной школы. На расстоянии примерно в один километр от школы волонтерами, привлеченными к поиску ребенка, и был найден труп девочки. На теле ребенка выявили свидетельства насильственной смерти.

«На теле при осмотре были выявлены следы насильственной смерти. Следственный комитет уже приступил к расследованию преступления», - сообщила журналистам старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская. Правоохранительные органы ведут по поиску улик на месте обнаружения трупа, также допрашиваются свидетели.

Как удалось установить, девочка ушла на уроки в среднюю школу №5 села Лазо примерно в 12:45 (05:45 мск), но так и не вернулась домой. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Отмечается, что семья убитой школьницы характеризуется положительно. Девочка не состояла на учете в детской комнате милиции, и никогда не убегала ранее из дома.

Местные жители уже направили петицию в правоохранительные органы Приморского края с требованием найти маньяка. Ведь в марте от рук убийцы также погибла 10-летняя Ярослава, проживавшая в селе Каменка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!