В Германии продемонстрировали суперяхту Андрея Мельниченко

Image 16+
Издания из Британии опубликовали первые снимки суперяхты собственника корпорации «ЕвроХим», бизнесмена Андрея Мельниченко.

Самая крупная парусная яхта в мире, цена которой больше 400 млн долларов в эти дни подготавливается к пробному плаванию в бухте города Киль (Германия).

Новое развлечение миллиардера РФ именуется «Парусная яхта А», она была построена на верфи кораблестроительной корпорации Nobiskrug в Германии. Как и прошлый морской транспорт Мельниченко (моторную яхту «А» стоимостью больше чем 300 млн долларов), его проектировал дизайнер из Франции Филипп Старк.

Длинна яхты составляет 143 метра, на ней присутствует 8 палуб и сможет поместиться 54 человека только экипажа. Помимо них, на корабле могут разместиться еще двадцать человек гостей. Яхта содержит 2 дизельных мотора и 2 электромотора, и может набирать скорость 21 узел (10,8 м в сек).

Три мачты произведенные из углеводородного волокна имеют высоту больше ста метров, а площадь самого крупного паруса составляет 1767 метра кв. Отделка яхты внутри пока не окончена – по оценкам специалистов, она обойдется собственнику не меньше чем в 15 тыс долларов за квадратный метр, публикует Daily Mail.

Планируется, что строительство судна будет завершено к 2016 году. Причем яхту «А» миллиардер не забросит, в его планах использовать их в зависимости от настроения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!